В РЯЗАНИ ВЫСТУПИЛ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР

21 декабря в филармонии выступил Белорусский государственный академический музыкальный театр. Накануне новогодних праздников артисты представили программу «Звездный калейдоскоп», в которую вошли известные арии и дуэты из популярных мюзиклов, оперетт, эстрадные композиции, мелодии из кинофильмов.

Белорусский государственный академический музыкальный театр – единственный музыкальный театр в республике. Основанный в 1970 году, театр является одним из самых популярных и посещаемых культурных учреждений. Театр знаменит не только своими опереттами, музыкальными комедиями, мюзиклами, но и балетами, фестивалями, концертами, а также гастрольными выступлениями.

В программу «Звездный калейдоскоп» вошли арии и дуэты из оперетт, ставших лучшими образцами жанра, - «Летучей мыши» И. Штрауса, «Веселой вдовы» Ф. Легара, «Сильвы» И. Кальмана и других. Артисты балетной труппы представили популярные номера из балетов - «Спящей красавицы» и «Лебединого озера» П. Чайковского, «Новеллы о любви» на музыку М. Равеля, «Тараса Бульбы» В. Соловьева-Седого. Органично в программе прозвучали номера из мюзикла Ф. Лоу «Моя прекрасная леди», а также песни А. Бабаджаняна, Д. Тухманова, Ю. Антонова, И. Крутого и других.

В завершение концерта руководству Белорусского музыкального театра была вручена благодарность министерства культуры и туризма Рязанской области.


Возврат к списку