Посещай культурные мероприятия бесплатно с «Пушкинской картой»!

С 1 сентября Министерство культуры России запустило программу «Пушкинская карта» для привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства. Это значит, что молодым людям 14-22 лет будет предоставлена замечательная возможность совершенно бесплатно посещать театры, музеи и концертные залы! Школьники и студенты получат специальную банковскую карту с депозитом 3 тыс. руб., который доступен для покупки билетов в учреждениях культуры.

-Программа позволит миллионам молодых граждан нашей страны получить доступ к культурным мероприятиям и произведениям искусства, – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 2 августа. По его словам, такая мера социальной поддержки не только позволит молодёжи приобщиться к культурным ценностям, но и придаст новый импульс всей отрасли.

Оформить электронную карту можно на «ГосУслугах». Средства на карте будут доступны до конца 2021 года – с января 2022 года карта будет перевыпущена сроком на один календарный год. Зачислить и обналичить деньги нельзя, средства можно потратить исключительно на посещение спектаклей, выставок или концертов.

Мы с радостью принимаем участие в популяризации культурных мероприятий и ждём молодых людей на наших концертах в новом 83 сезоне!

Билет на концерт можно будет приобрести на сайте филармонии.

Подробная информация по ссылке – https://www.culture.ru/s/pushka/

 Инструкция доступна по ссылке.



Возврат к списку