НОВОГОДНИЙ КОКТЕЙЛЬ

Новый 2021-й год вступил в свои права. Отгремели праздничные салюты, сказано множество приятных слов, вручены подарки… Музыкальный сюрприз приготовил Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова. 2 января в филармонии прошел традиционный «Новогодний коктейль». Вместе с певцом, заслуженным артистом Республики Карелия Владиславом Косаревым коллектив представил программу, в которой прозвучали популярные зарубежные и отечественные мелодии.

Программа «Новогодний коктейль» стала настоящим подарком для ценителей хорошей музыки. В концерте прозвучали инструментальные обработки шедевров французского шансона из репертуара М. Матье, Дж. Дассена, Э. Пиаф, баллады из репертуара Э. Пресли, зажигательное попурри из песен наследия TheBeatles и многие другие шлягеры. Отечественная музыка была представлена любимыми мелодиями Д. Тухманова, В. Шаинского, Э. Ханока, Р. Паулса.

В. Косарев чередовал исполнительское амплуа с ролью конферансье и рассказывал занимательные, иногда шуточные, истории из мира музыки.

- Я очень рад, что мы собрались все вместе, в эти странные дни. Сегодня как никогда важно сохранить свое тело в порядке, но и нельзя забывать о душе, которую тоже нужно лечить. Я надеюсь, что вы уйдете с концерта в хорошем настроении, - сказал в начале концерта певец В. Косарев.

Концерт 2 января можно назвать праздничным не только из-за близости Нового года. В этот зимний день отмечает день рождения маэстро Сергей Оселков! Желаем Сергею Анатольевичу здоровья, долгих лет творчества, процветания, нескончаемого вдохновения во благо музыки!

Спешите успеть на программу «Новогодний коктейль» 3 января в 17:00, 20:00 или 4 января в 17:00. А для тех, кто по каким-то причинам не сможет попасть в Рязанскую филармонию, на сайте и в соцсетях учреждения 3 января в 17:00 состоится прямая трансляция.


Возврат к списку