В ФИЛАРМОНИИ СОСТОЯЛСЯ МУЛЬТКОНЦЕРТ

12 декабря в филармонии состоялся мультконцерт, в котором приняли участие Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова и артисты Рязанского музыкального театра Наталья Нелюбина (сопрано), Антон Байбаков (тенор) и Валерий Вахрамеев (баритон).

Выдающиеся работы отечественной анимации были показаны на большом экране в сопровождении музыкантов.

Фестиваль проходит впервые, в двадцати шести городах, при поддержке Министерства культуры РФ, Российского Фонда Культуры и станет одним из самых масштабных культурных событий в нашей стране. Начиная с 2020 года всероссийский фестиваль «Союзмультфильм» станет ежегодным.

В программе мультконцерта дети и взрослые увидели любимые мультфильмы детства - «Чебурашка», «Бременские музыканты, «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Щелкунчик», «Пёс в сапогах», «Как Львенок и Черепаха пели песню» - и услышали мелодии, написанные лучшими композиторами своего времени – Максимом Дунаевским, Геннадием Гладковым, Владимиром Шаинским и другими.

Мультконцерт – радостное и познавательное мероприятие для всей семьи. Уникальный формат не оставил равнодушным ни одного зрителя вне зависимости от возраста.


Возврат к списку