ЕЛЕНА БУНЯШИНА СТАЛА ЧЛЕНОМ КЛУБА ЭКСПЕРТНОГО СООБЩЕСТВА ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

11 ноября в Доме общественных организаций состоялась презентация Клуба экспертного сообщества Рязанской области. В мероприятии приняли участие член Совета Федерации ФС РФ от Рязанской области Ирина Петина, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина.

Цель работы Клуба – квалифицированная оценка социальных проектов, подготовленных социально ориентированными некоммерческими организациями для подачи на конкурсы грантов и субсидий. Инициаторами его создания выступили Правительство Рязанской области и член Комитета Совета Федерации по социальной политике Ирина Петина.

Директор Рязанской филармонии Елена Буняшина стала членом Клуба экспертного сообщества для поддержки некоммерческих организаций. Также в состав Клуба вошли представители органов власти, бизнеса, средств массовой информации и руководители ряда СОНКО. Директор Рязанской филармонии Елена Буняшина стала

По словам Члена Совета Федерации ФС РФ Ирины Петиной, решение социальных вопросов, поддержка семьи, материнства и детства является одним из приоритетных направлений в работе федеральных и региональных органов власти: «В созданном Клубе экспертного сообщества некоммерческие организации смогут приобрести необходимый опыт для разработки своих социальных проектов и получить помощь в подготовке документов для грантов и субсидий». Она сообщила о том, что на площадке Клуба будут оказываться бесплатные юридические консультации, а также проводиться обучение руководителей НКО.

Первый заместитель Председателя регионального Правительства Анна Рослякова отметила, что в этом году в Рязанской области, несмотря на сложную экономическую ситуацию, объем средств на поддержку некоммерческого сектора не был сокращен. Она добавила, что рязанские СОНКО активно участвуют в общероссийских проектах, в том числе в конкурсах Фонда президентских грантов: «Надеюсь, что Клуб экспертного сообщества позволит улучшить результаты Рязанской области на федеральном уровне и станет реальным инструментом, помогающим НКО в реализации социально значимых инициатив».


Возврат к списку