СЮИТА ДЛЯ НАРОДНОГО ОРКЕСТРА

10 сентября в зале камерной музыки прошел концерт оркестра Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова. Музыкантыпредставили программу «Сюита для народного оркестра», в которую вошли сочинения разных авторов и стилей. В концерте приняли участиесолисты хора - заслуженный артист России Владимир Ивашкин и Наталья Якунина.

Согласно словарю музыкальных терминов, слово «сюита» обозначает музыкальный цикл, объединяющий общим замыслом пьесы разного характера и содержания.

«Сюита для народного оркестра» собрала в себе сочинения разных авторов, стилей и эпох. В программу вошли сочиненияв фольклорной манере, написанные Н. Видюком, много лет работавшим руководителем оркестра РГАРНХим. Е. Попова, и Александра Орешкина, нынешнего главного дирижера оркестра. Также прозвучала музыка Е. Дербенко, А. Пахмутовой, Р. Сагдиева и других.

В этот вечерзрители, пришедшие на концерт, услышали любимые композиции в инструментальном изложении- «Старый клен», «Валенки», «Гляжу в озера синие», «Очи черные», «Выйду на улицу» и другие.

А артисты хора В. Ивашкин и Н. Якунина украсили концертную программу вокальными номерами.


Возврат к списку