В ШТАТЕ РГСО -ПОПОЛНЕНИЕ!


Коллектив Рязанского губернаторского симфонического оркестра пополнился новым музыкантов - Даниилом Литвиненко (альт). Предоставим слово самому артисту: 

- Музыкой я начал заниматься, так как в детстве вроде неплохо пел, родители решили отвести в «музыкалку». Затем поступил в музыкальное училище. Закончив училище, пошел в армию, и уже там понял, что безумно соскучился по альту и музыке в целом. Поступил спустя неделю после дембеля в Астраханскую консерваторию. Там же, еще будучи абитуриентом, устроился в Астраханский театр оперы и балета в качестве артиста оркестра. Проработал там 5 лет.

Я выбрал музыку так как просто всю жизнь практически окружен ей. Ведь, являясь частью большого механизма, который называется оркестр, я могу внести свой вклад в то, чтобы зритель был счастлив, улыбался, чтобы настроение и атмосфера, царившие в зале были лишь хорошими и позитивными.

Когда работал в Астраханском театре оперы и балета, был один забавный случай, который мне запомнился. К нам приезжал Якопо Сипари ди Пескассероли, молодой итальянский дирижер. Под его управлением мы играли оперу "Мадам Баттерфляй" Пуччини.

Во время спектакля певица забыла слова, и, неожиданно для всего оркестра и артистов на сцене, дирижер начал петь ее партию из оркестровой ямы во весь голос, фальцетом! Это было весьма забавно.

Теперь я работаю в Рязанском губернаторском симфоническом оркестре.

Изначально, устроившись в РГСО, мне было немного непривычно играть на сцене, а не в яме. Но со временем я привык, и мне начало это очень даже нравится. На концерте, посвященному Дню российского кино, я увидел счастливые лица людей, сидящих в зале, и понял: вот мое место, я действительно хочу тут работать».



Возврат к списку