«Занимательная филармония»: проект для маленьких и любознательных

Рязанская филармония очень дорожит своими юными слушателями и всеми творческими силами старается рассказать о мире музыки интересно и необычно!

11, 13, 18 и 20 августа в 12.00 на крыльце со стороны городского парка состоится цикл концертов «Занимательная филармония». Детский музыкальный лекторий, а именно музыковед Елена Пронюшкина и артисты расскажут маленьким меломанам, почему важно делать зарядку и быть вежливы, куда плывут музыкальные киты и как их зовут, откуда в музыке столько движения и как собрать из музыки настоящий букет!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Места для публики будут организованы с соблюдением санитарных норм. В свою очередь просим слушателей позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих: посещать мероприятия в масках и соблюдать дистанцию.

11 августа, 12.00 - «ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ ИЛИ ЗАРЯДКА ДЛЯ ХВОСТА»

Все люди дают друг другу советы. Советы бывают практические, полезные и очень полезные, а бывают еще и «вредные». Именно такие советы, а также «сорифметику», «папамамалогию», «конфетоедение» и прочие «смешные науки» придумал писатель Григорий Остер. Изучить все это поможет музыкально-театральная программа детского лектория Рязанской филармонии.

13 августа, 12.00 – «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ»

Все знают, что такое портрет в живописи. А что собой представляет портрет в музыке? Ответ на этот вопрос вы найдете на концерте. Портреты сказочных героев, ваших близких и друзей будут яркими и узнаваемыми.

18 августа, 12.00 – «ВАЛЬС ЦВЕТОВ»

На Земле тысячи, десятки тысяч цветов – и у каждого цветка свое назначение, свой характер, своя история, своя сказка. Мы хотим хотя бы чуточку, хотя бы на миг приоткрыть вам окно в этот удивительный и таинственный мир, мир цветов. Мы приглашаем вас на вальс цветов!

20 августа, 12.00 – «ТРИ КИТА: ПЕСНЯ, ТАНЕЦ, МАРШ»

Давным-давно, люди думали, что земля стоит на трех огромных китах. Композитор Дмитрий Кабалевский, используя эту легенду, написал книгу, в которой утверждал, что вся музыка тоже держится на трех китах – песне, танце, марше. Они встречаются в любой музыке – и в опере, и в балете, и в симфонии. Песня, танец, марш – знакомы всем, потому, что сопровождают нас повсюду!


Возврат к списку