ВЕЧЕР СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ. РОДИОН ЗАМУРУЕВ

1 марта в зале камерной музыки Рязанской филармонии состоялся концерт лауреата международных конкурсов Родиона Замуруева(скрипка).Партию фортепиано исполнил лауреат международных конкурсов Виктор Чернелевский.

Родион Замуруев выступает с сольными программами, играет с оркестрами и в камерных ансамблях различных составов. Дает концерты в престижных залах Москвы, Санкт-Петербурга, и других городов России, а также во многих странах Европы и мира. Принимает участие и в различных фестивалях как в России, так и за рубежом. Для рязанской публики скрипач – всегда желанный гость на сцене филармонии.

В программе вечера были исполнены сочинения И. Брамса, Ф. Крейслера, М. Равеля, И. Стравинского, Ф. Ваксмана.

Звучание скрипки не оставило равнодушным ни одного зрителя. Публика внимательно следила за каждым движением именитого скрипача и наслаждалась великолепным исполнением. Музыканты продемонстрировали блистательное мастерство владения инструментами. Звуки фортепиано гармонично сопровождали партию скрипки. Исполнение каждого произведения отличалось образностью и яркостью характеров. Так, например, в Рапсодии для скрипки и фортепиано «Цыганка» Мориса Равеля слушателям был явлен образ загадочной и роковой красавицы. Или в «Русской песне» Игоря Стравинского можно было ощутить и почувствовать движения славянской души. Яркий, темпераментный образ Кармен предстал во время исполнения Фантазии на темы прославленной оперы Жоржа Бизе. По окончании концерта музыкантов ожидали восторженные эмоции благодарных зрителей, наполнившие атмосферу вечера особым праздничным настроением.

Больше фото здесь



Возврат к списку