В ФИЛАРМОНИИ ЗАВЕРШИЛСЯ «ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК»

5 января в Рязанской филармонии завершился «Фестиваль елок», вошедший в программу проекта «Рязань – новогодняя столица 2020». Торжественным финалом стала музыкальная сказка «Медной горы хозяйка» в постановке Московского музыкального театра для детей и молодежи «Экспромт».

«Фестиваль елок» второй сезон радует юных зрителей и их родителей разнообразными концертными программами . В афише присутствовали музыкальные спектакли и уже полюбившиеся сказки с оркестром. Так, 2 января артист Рязанского областного театра драмы Валерий Рыжков, художница Лилия Чистина и Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова представили музыкально-литературную композицию «Щелкунчик в концертном королевстве» по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана на музыку П.И. Чайковского.

А 5 января детей и взрослых ждал таинственный мир уральского фольклора. Музыкальная сказка «Медной горы хозяйка» объединила в часовом представлении самые яркие образы сказов Павла Бажова. История о хитрой и суровой хозяйке Медной горы, владеющей тайной каменного цветка, переплелась с легендой о Серебряном копытце, встреча с которым сулит богатство и достаток. Музыку к спектаклю написал заслуженный артист РФ Владимир Фридман. Однако «Медной горы хозяйка» познакомила ребят не только с оригинальным саундтреком, но и с русской классикой – в концерте прозвучал фрагмент из оперы М. Мусоргского «Хованщина» и плясовые и лирические русские народные песни.

Перед началом спектакля в фойе ребят ждал увлекательный интерактив. Символ «новогодней столицы» Забава Путятишна пригласила всех смелых и отважных на поиски Снежка, а также помогла Деду Морозу и Снегурочке найти самый удобный способ для путешествий.


Возврат к списку