Гала-концерт и церемония открытия конкурса


I Международный фортепианный конкурс русской музыки - конкурс исполнительского мастерства для пианистов от 12 до 30 лет. Конкурс проходит в три тура. Репертуар всех прослушиваний включает только произведения русских композиторов - как классических, так и современных. Призовой фонд составляет более 3,5 млн. рублей, что ставит Международный фортепианный конкурс русской музыки в один ряд с крупнейшими профессиональными конкурсами не только в России, но и в мире.

Отличительной особенностью конкурса является необыкновенно обширная география очных прослушиваний Отборочного тура, которые прошли в 13 городах 12 стран мира: Ереване, Буэнос-Айресе, Тель-Авиве, Берлине, Нур-Султане, Пекине, Париже, Минске, Москве, Риме, Баку, Санкт-Петербурге и Вашингтоне. В каждом городе участников оценивали несколько членов жюри, в том числе и художественный руководитель Конкурса, заслуженный артист России, пианист Юрий Богданов.

Талантливые молодые пианисты со всего мира с нетерпением ждут открытия Конкурса. Титулованные члены жюри готовятся услышать будущих звезд мировой сцены. Мы приглашаем всех ценителей классической музыки насладиться прекрасной творческой атмосферой и высоким уровнем исполнительского мастерства на мероприятиях Конкурса.

В церемонии открытия и гала-концерте примут участие специальные гости и члены жюри - мастера мировой сцены, а также Рязанский губернаторский симфонический оркестр под руководством Сергея Оселкова.

Ведущие концерта - многократный лауреат национальной телевизионной премии ТЭФИ Сергей Майоров и музыковед, ведущая музыкальных программ Ирина Тушинцева.

С 1 по 6 декабря мы приглашаем на открытые прослушивания I и II туров, которые пройдут в Рязанском музыкальном колледже имени Г. и А. Пироговых. А 6 и 7 декабря в концертном зале Рязанской филармонии участники III тура представят финальные выступления с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром.

8 декабря в Рязанской филармонии состоится церемония закрытия, в рамках которой будут присуждены специальные премии, также нас ждут выступления победителей и почетного гостя - пианиста, народного артиста России Николая Луганского.

До встречи на площадках конкурса!


Возврат к списку