Рязанская филармония примет участие в Форуме древних городов

14-18 августа 2019 года в Рязани пройдет II Международный форум древних городов. Более 40 делегаций из России и стран зарубежья превратят наши улицы и площади в большую фестивальную столицу, где все желающие смогут найти культурную площадку по  интересам.Коллективы Рязанской филармонии примут творческое участие в программах форума. Об этом рассказала на брифинге заместитель директора филармонии Мария Зорко.

14  августа, в 17:00 в зале камерной музыки ансамбль «Братцы-Рязанцы» и музыковед Елена Пронюшкина представят «Купеческие байки» об истории Гостиного двора, в котором располагается эта концертная площадка, и традициях рязанского купечества.

15 августа на главной сцене у цирка (Лыбедский бульвар) в 14:45 выступит Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е.Попова с программой «Любовь моя, Рязанский хор!». В нее вошли номера из «золотого фонда» коллектива.

16 августа, также на главной сцене у цирка (Лыбедский бульвар), в 15:00 филармоническое трио баянистов «Ostinato» отправит слушателей в «Музыкальное путешествие».

15 августа на главной сцене у цирка (Лыбедский бульвар) в 20:30 состоится, пожалуй, самое масштабное мероприятие Форума – интернациональная постановка оперы П.И. Чайковского «Иоланта». Опера прозвучит в исполнении участников «Оперно-симфонической Лаборатории» московской компании New-Opera World, артистов Рязанского губернаторского симфонического оркестра и Рязанского камерного хора.


Возврат к списку