АСТРАХАНСКИЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА ВПЕРВЫЕ ВЫСТУПИЛ В РЯЗАНИ

25 июня на сцене Рязанской областной филармонии выступил Астраханский государственный ансамбль песни и танца под руководством заслуженного работника культуры РФ Александра Лавриненко. 

Один из ведущих профессиональных творческих коллективов Юга России, он по праву считается визитной карточкой своего региона. Пресса отмечает его особую манеру исполнения, в которой присутствуют и лирика, и кураж, и стремительный ритм. 

Уже более десяти лет главной задачей ансамбля стоит сохранение и возрождение песенно-танцевальных и музыкальных традиций народов,  проживающих на территории своего родного края, а также формирование культурного облика области за его пределами. 

В репертуаре коллектива – русские народные и казачьи песни, песни, бытующие в астраханском регионе, хореографические национальные композиции народов, авторские произведения. «Творческая копилка» постоянно пополняется новыми номерами. 

В нашем городе артисты выступили впервые, представив концертную программу «Жемчужина Нижнего Поволжья». Колоритная мозаика из народных песен и зажигательных танцев не оставила зрителей равнодушными! 


Возврат к списку