«МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ РОССИЯ» ПОЗДРАВИТ С ДНЕМ РОССИИ МОСКВИЧЕЙ И ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ


12 июня,в День России, на Поклонной горе состоится ставший уже традиционным масштабный фестиваль «Многонациональная Россия». В этот день будут звучать песни на русском, армянском, ингушском, азербайджанском, цыганском и других языках в исполнении популярных и начинающих артистов. Профессиональные коллективы продемонстрируют национальные танцы.

Проект организует Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Правительством Москвы.

- Яркий и красочный фестиваль – одно из ключевых праздничных мероприятий нашей страны и столицы. Он стал доброй традицией во многом благодаря своей важной просветительской миссии. Его участники могут совершить виртуальное путешествие по России, прикоснуться к нашему общему культурному богатству, почувствовать себя частью нашей многонациональной Родины, - подчеркнул руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Для жителей и гостей города будет работать ярмарка народных промыслов и ремесел, где будут представлены расписные матрешки, изделия из глины, сувениры, поделки тульские самовары, кавказские ковры,национальные костюмы, сибирские деликатесы, настоящие восточные сладости и многое другое. Желающие могут принять участие в мастер-классах, посетить настоящую кузницу и гончарную мастерскую. Всех участников ждут также флешмобы, национальные игры, конкурсы и забавы.

 На празднике всех гостей ждет свыше 100 концертных номеров с участием 250 артистов, 120 000 Вт звука и света, более 300 литров чая, ароматный кофе на песке, заряд бодрости и хорошее настроение!


Возврат к списку