РЯЗАНСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ – НА УРАЛЬСКОМ КУЛЬТУРНОМ ФОРУМЕ


5 июня в Екатеринбурге стартовал Уральский культурный форум – торжественная церемония открытия состоялась в Свердловской государственной академической филармонии. Ожидается, что масштабное мероприятие, которое проходит под девизом «Культура – стратегия нации», соберет на своих площадках гостей из 39 регионов России. 

Рязанскую областную филармонию на форуме представляют директор Елена Буняшина и заместитель директора Евгения Феколкина. 

В данный момент проходит основное пленарное заседание форума, на котором обсуждаются основные векторы развития государственной культурной политики в стране. В качестве спикеров заявлены председатель комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания РФ Елена Ямпольская, солистка Московской государственной филармонии, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, заслуженная артистка РФ Екатерина Мечетина, вице-президент Союза художников России, член-корреспондент Российской академии художеств, заслуженный деятель искусств РФ Александр Греков; директор «Русского концертного агентства Дмитрий Гринченко и другие. 

Всего же в рамках форума (продлится он до 8 июня) запланировано более 200 мероприятий. Они пройдут на 42 площадках в Екатеринбурге и Свердловской области.


Возврат к списку