ШЕСТОЙ ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ДЕТСКОЙ ХОРОВОЙ СТУДИИ

29 мая в зале камерной музыки Рязанской областной филармонии прошел отчетный концерт детской хоровой студии при Государственном академическом Рязанском русском народном хоре им. Е. Попова (художественный руководитель Ольга Терехова). Традиционное выступление посвящено окончанию учебного года. В этом году коллектив представил программу «В гостях у сказки», в которую вошли лучшие номера по мотивам русских народных сказок и песенно-танцевального фольклора.

- Нам бы очень хотелось, чтобы эта концертная программа нашла отклик в сердцах зрителей и появилась возможность показать ее еще не один раз, - отметила Ольга Терехова.

Первый концерт студии состоялся 6 лет назад. За это время воспитанники неоднократно становились лауреатами и призерами всероссийских и международных конкурсов. Традицией стали выступления юных артистов вместе с взрослыми коллегами – артистами народного хора им. Е. Попова.

В юбилейном сезоне филармонии на базе школы №75 открылся филиал детской студии, где ребят знакомят с увлекательным миром народной песни и игры на инструментах.


Возврат к списку