ПАМЯТЬ ВЕЧНО ЖИВА

День Победы – счастливый день в жизни нашего народа, всех поколений, великий и торжественный праздник, праздник со слезами на глазах! Он входит в каждый дом, сплачивает и заставляет каждого чувствовать себя сопричастным героическому подвигу защитников Отечества.

8 мая, в преддверии великого праздника, областная филармония пригласила горожан на концерт Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е. Попова. Подобные выступления для коллектива уже стали традицией, которая объединяет разные поколения как на сцене, так и в зале. В этом году хор представил публике новую программу «Песни весны».

Зрители смогли окунуться в атмосферу мая 1945 года, вспомнить песни, которые любимы и поются от чистого сердца – «Темная ночь», «Катюша», «Яблочко», «Смуглянка», «Победный май», «Синий платочек» и другие. Концерт завершила песня Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы» в исполнении солиста хора, заслуженного артиста России Владимира Ивашкина.

В этот вечер трогательно и задушевно звучали обработки русских народных песен. Артисты не просто пели, они как будто вели диалог со зрителем непосредственно и естественно. Яркое, живое и эмоциональное выступление никого не оставило равнодушным.


Возврат к списку