В ФИЛАРМОНИИ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ «СОЛИСТЫ РЯЗАНИ»

6 мая в зале камерной музыки выступил камерный ансамбль «Солисты Рязани». В программе прозвучали произведения В.А. Моцарта, Д. Шостаковича и С. Прокофьева.

Коллектив Рязанской филармонии, созданный по инициативе художественного руководителя и главного дирижера губернаторского симфонического оркестра Сергея Оселкова, в этом году отметил небольшой юбилей – 5 лет. За это время ансамбль «Солисты Рязани» приобрел популярность среди слушателей благодаря высокой исполнительской культуре, яркому артистизму, разнообразию репертуара, в котором соседствуют монументальные шедевры великих композиторов и искрометные и любимые всеми киношлягеры и эстрадные композиции.

- На концертах академической музыки мы даем себе полную свободу творчества, ведь публика, пришедшая на концерт, готова знакомиться с произведениями, разными по стилю и содержанию, - рассказала артистка ансамбля, пианистка Елена Яковлева.

В программе вечера в исполнении «Солистов Рязани» прозвучали квартет №15 ре минор В.А. Моцарта – одно из самых известных произведений камерного жанра в творчестве венского классика, колоритная увертюра на еврейские темы С. Прокофьева и фортепианный квинтет соль минор Д. Шостаковича, за который в 1940 году композитор получил Сталинскую премию.


Возврат к списку