РЯЗАНСКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР ИМ. Е. ПОПОВА ОТПРАВИЛСЯ НА ГАСТРОЛИ


С 9 по 12 апреля Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е. Попова выступит в Ярославле, Костроме, Иванове и Владимире. Для зрителей артисты представят музыкально-литературную фантазию «Родился я с песнями» на стихи Сергея Есенина разных лет. Вместе с коллективом в поездку отправились актеры Театра на Соборной Дмитрий Мазепа и Владимир Баранов.

Совсем недавно завершились гастроли по Золотому кольцу губернаторского симфонического оркестра. Теперь слушатели познакомятся с творчеством Рязанского народного хора, который по праву является музыкальной «визитной карточкой» Есенинского края.

В основе фантазии, поставленной в содружестве с режиссером Мариной Есениной, лежит эпизод из биографии С. Есенина – его последний визит в родное село. Это философская притча, перемежающаяся с народно-бытовыми картинами. В спектакле звучат хоровые произведения разных лет на музыку известных композиторов, тесно работавших и работающих в настоящее время с Рязанским хором: Г. Пономаренко, А. Аверкина, Е. Попова, Е. Дербенко, А. Козырева, А. Ермакова.

Первый концерт Рязанского народного хора им. Е Попова состоится уже сегодня, 9 апреля, на сцене Ярославской государственной филармонии. 10 апреля коллектив выступит в Костроме, 11 апреля – в Иваново. Завершит гастрольный тур концерт в городе Владимире 12 апреля. Пожелаем нашим артистам успеха и творческого вдохновения! 


Возврат к списку