ЕВГЕНИЯ СМОЛЬЯНИНОВА ВЫСТУПИЛА В РЯЗАНИ

5 апреля в концертном зале филармонии лирические композиции прозвучали в исполнении Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Евгения Попова и известной певицы с неповторимым тембром Евгении Смольяниновой. Артисты исполнили «Девушка пела в церковном хоре», «Душа», «Вечерний звон» и другие песни. 

Романс «В лунном сиянии» из фильма «Китайский сервиз» стал своеобразным музыкальным автографом Евгении Смольяниновой. Стоит хоть раз услышать эту артистку, вы ни с кем не спутаете ее редкий по красоте тембр и самобытную манеру исполнения! Она удивительно тонко чувствует смысл слова, интонацию, дух времени. 

 - Я поняла, что песня неотрывно связана с жизнью, и если ты не умеешь ее с жизнью связывать, соединять, ткать таким образом не умеешь – лучше не начинать, - отметила певица в одном из интервью. 

Недаром ее называют «серебряным голосом русского романса»! Хрустальное звучание и чарующая женственность, высокая профессиональная культура и безупречность стиля покоряют зрительские сердца. 

Сама Евгения Смольянинова называет себя традиционной певицей, считая, что продолжает традиции тех великих исполнительниц, которые пели романсы, фольклорную и духовную музыку. Она совершила много поездок по российской глубинке, где отыскала забытые деревенские песни необыкновенной красоты. 

Концертные программы Евгении Смольяниновой – это всегда душевный подарок для каждого!


Возврат к списку