КОНЦЕРТ-ПОСВЯЩЕНИЕ ЛЮДМИЛЕ ЗЫКИНОЙ

17 марта в Рязанской филармонии прошел заключительный концерт абонементного цикла «Кумиры XX века». Этот вечер был посвящен многогранному таланту выдающейся российской певицы – Людмилы Зыкиной.

Обладательнице уникального голоса рукоплескали Чарли Чаплин, Шарль Азнавур, Фрэнк Синатра и многие другие. Она является легендой отечественной сцены, без голоса и таланта которой невозможно представить развитие отечественного искусства. Обаятельная и застенчивая улыбка, величавое спокойствие и в то же время мощное пение. Людмила Зыкина была широко известна не только в России, но и за рубежом, а ее песни и тембр голоса были узнаваемы буквально повсюду. В репертуаре певицы - более двух тысяч произведений.

- Песня – это объяснение в любви, – говорила Людмила Георгиевна, – и я не устаю признаваться в этом чувстве своему народу.

Сегодня со сцены прозвучали сочинения из репертуара прославленной певицы в исполнении победительницы конкурса «Романсиада» Ирины Крутовой и Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной.
Коллектив был основан по инициативе прославленной артистки более 40 лет назад и сегодня является одним из популярнейших в нашей стране, достойно представляющих русскую народную музыкальную культуру на международном уровне.

В этот вечер артисты подарили рязанцам музыку благодарной памяти – историю страны в любимых песнях. «Оренбургский пуховый платок», «Гляжу в озера синие», «Тонкая рябина», «Голубка», «Баллада о матери», «Один раз в год сады цветут» и другие. Также в концерте приняли участие артисты Рязанской филармонии -трио баянистов «Остинато», исполнив произведение В. Гридина «Рассыпуха». Зрители смогли отправиться в музыкальное путешествие, которое никого не оставило равнодушными! Они тепло и душевно встречали каждый номер, подпевая исполнителям.


Возврат к списку