Рязанский губернаторский симфонический оркестр едет на гастроли по Золотому кольцу



В конце марта Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Сергея Оселкова выступит во Владимире, Костроме и Муроме. Концерты пройдут в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». В программе – произведения А. Дворжака, П. Чайковского и Э. Грига.

22 марта главный академический коллектив Рязани смогут услышать жители Владимира. Это не первая встреча оркестра со слушателями региона – в 2016 году РГСО выступал на Межрегиональном фестивале классической музыки «Танеевские музыкальные собрания». А уже 23 и 24 марта костромичи и муромляне познакомятся с творчеством рязанских музыкантов.

В программе всех трех вечеров прозвучат симфония №9 «Из Нового Света» А. Дворжака, сюита из музыки к балету «Лебединое озеро» П. Чайковского и сюиты из музыки к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт» Э. Грига.

В этом концертном сезоне Рязанский губернаторский симфонический оркестр уже выступал за пределами родного региона. В октябре вместе с известным скрипачом Павлом Милюковым музыканты дебютировали перед мордовской публикой на фестивале симфонических оркестров «Настоящее» в Саранске. Концерт также прошел в рамках «Всероссийских филармонических сезонов».


Возврат к списку