В ФИЛАРМОНИИ ПРОЗВУЧАЛИ ХИТЫ КУСТУРИЦЫ

Международный женский день символизирует приход весны, красоту, женственность и величие. Именно поэтому такой день нужно проводить ярко и незабываемо!

8 марта в стенах Рязанской филармонии закружил водоворот жизнерадостной музыки с цыганским колоритом. В программе прозвучали мелодии к фильмам Эмира Кустурицы в исполнении оркестра балканской музыки «Exilados».

- Наш коллектив существует с 2011 года. Название переводится с испанского, как «изгнанные». По сути, те же цыгане. Кочевники», - отметил директор оркестра Александр Юник. - Оркестр собрал я. Мне всегда был интересен формат шоу. Не так, чтобы музыканты встали и сыграли, поклонились и ушли.

Концерты российского ансамбля, исполняющего балканскую и цыганскую музыку, проходят в абсолютно авторском стиле. Этот стиль проще услышать, чем описать. Оркестр «Exilados» первым в нашей стране освоил такую исполнительскую манеру, и она до сих не имеет аналогов. Артисты хорошо известны как в России, так и за рубежом. Языки, на которых звучат песни: сербский, цыганский, румынский и русский.

Выступление «Эксиладоса» - это красочное и профессиональное шоу. Невероятный драйв и энергетика исходят из каждого номера. Как только раздаются первые ноты, воображение сразу же рисует страстных и веселых цыган, создающих атмосферу всеобщего веселья. Слушая ритмичные мелодии и завораживающий голос солистки Халиды Абуевой, понимаешь, что над музыкой никогда не будут властвовать национальные и языковые барьеры. Этот праздник точно останется с рязанцами надолго!


Возврат к списку