"ДОРОГОЮ ДОБРА"

25 февраля в Солотчинской школе-интернате для детей-сирот состоялся благотворительный концерт «Дорогою Добра». Это уже второе мероприятие в рамках социокультурного проекта Рязанской областной филармонии. На этот раз участниками программы стали артисты Рязанской филармонии Елена Браткова (сопрано) и квартет русских инструментов «Парафраз». Для юных зрителей музыканты исполнили классические произведения, романсы и кинохиты. Ведущей выступила Наталья Елистратова. 

Благотворительная акция направлена на поддержку воспитанников детских домов, приютов, школ-интернатов и детей из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних в Рязани и Рязанской области. Подобные концерты помогают в развитии эстетических способностей и социализации людей с ограниченными возможностями. 

Внимание и позитивные эмоции очень важны в жизни каждого ребенка. Подарить радость детям совсем несложно, необходимо лишь немного творческого вдохновения и желания. После концерта ребята поблагодарили артистов бурными аплодисментами. 

Следующее выступление состоится 28 февраля в поселке Заречный с участием заслуженной артистки России Ларисы Голиковой, Екатерины Астафьевой (гитара) и заслуженного артиста России Виктора Колупаева (балалайка).


Возврат к списку