«БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ» В ФИЛАРМОНИИ

24 февраля в Рязанской филармонии Московский театр музыки и драмы Стаса Намина представил мюзикл «Бременские музыканты».

Фантазия Василия Ливанова и Юрия Энтина по мотивам сказки братьев Гримм о необыкновенных и веселых приключениях героев из Бремена любима и знакома каждому уже более 50 лет. Знаменитое «Е-ее-ее!» рок-музыканта Осла из одноименного мультфильма знают и дети, и взрослые.

Главная сюжетная линия постановки – любовь Трубадура и Принцессы. Лишь небольшие трудности встают на пути влюбленных, которые они с легкостью преодолеют, ведь «тем, кто дружен, не страшны тревоги, им любые дороги дороги»… Здесь те же герои – трусливый Король, Трубадур, Принцесса, Петух, Осел, Кот, Пес и конечно, цыганка с тремя разбойниками. Каждый из музыкантов получился харизматичным: импозантный Осел, интеллигентный Пес, тихий и мудрый Кот, энергичный и постоянно «ко-ко-кующий» Петух. Они уже не просто сопровождают Трубадура, они становятся центральными героями спектакля.

Московский театр музыки и драмы под руководством Стаса Намина был создан 30 лет назад. Профессиональным принципом театральной труппы является владение тремя профессиями: вокалом, танцем и актерским мастерством. Благодаря универсальности труппы театра «Бременские музыканты» – это не только выразительная актерская игра и профессиональное исполнение полюбившихся песен, но и прекрасно поставленные танцевальные номера. Каждое представление вызывает волну положительных эмоций.

Сегодня в зале замечательным песням на музыку Геннадия Гладкова и стихи Василия Ливанова подпевали все – мюзикл подарил радость и восторг не только юным зрителям, но и их родителям.


Возврат к списку