ДЕНИСКИНЫ РАССКАЗЫ

3 февраля в стенах Рязанской филармонии прозвучали трогательные и смешные истории о Дениске Кораблеве. Невозможно представить себе, что кто-то в детстве не читал замечательные рассказы Виктора Драгунского, в которых он создал удивительный образ любознательного мальчика, чуть озорного, с пытливым умом и добрым сердцем.

Музыкально-литературные зарисовки представили ансамбль солистов «Русская рапсодия» оркестра Осипова и Ольга Егорова (художественное слово), чьи совместные выступления уже давно завоевали популярность не только среди детской публики, но и у взрослой аудитории.

В программу концерта «Денискины рассказы» вошли «Красный шарик в синем небе», «Капля никотина убивает лошадь!», «Кот в сапогах», «Сверху вниз наискосок», «Слон и радио» и другие. Не менее важным и увлекательным компонентом действа стали живые иллюстрации в технике эбру, которые создавала художник Анна Иванова. Это один из самых нестандартных приемов изобразительного искусства, где естественным холстом служит вода.

Постановка, насыщенная комическими моментами и яркими приключениями, подарила публике полтора часа улыбок и смеха. Артисты постарались передать дух детства – атмосферу небывалой свободы, времени, когда все кажется возможным и все мечты сбываются.

Дополнением к хорошему настроению стал подарок. В преддверии юбилея Рязанской филармонии один из зрителей получил пригласительные билеты на концерт «Сказки для принцесс и их героев» из абонемента «Воскресные сказки для всей семьи».

А вечером ансамбль солистов «Русская рапсодия» оркестра Осипова и Даниил Спиваковский представили рязанцам знаменитый роман Ярослава Гашека о неунывающем солдате Швейке.


Возврат к списку