ПЕТЕРБУРГСКИЙ РЕЖИССЕР УСТРОИТ РЯЗАНЦАМ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК



Рязанская филармония продолжает готовиться к своему юбилею! Торжественный концерт, который состоится 4 марта в концертном зале, обещает стать крупнейшим культурным событием нашего города. Слушателей ожидают настоящий музыкальный праздник и множество сюрпризов от творческих коллективов филармонии и известных российских исполнителей.

О том, как пройдет юбилейный концерт, рассказал Дмитрий Отяковский, режиссер-постановщик из Санкт-Петербурга. Он специально приехал в Рязань для знакомства с артистами филармонии и обсуждения творческой концепции торжества.

- Концерт будет в трех отделениях, в них мы расскажем о трех исторических периодах вашего города. Это картины купеческой Рязани, жизни ее музыкального творчества. Отдельно представим историю филармонии с самого ее основания и до наших дней. А также пофантазируем о будущем - о том, какой будет Рязанской филармония и что ждет академическую музыку.

- За пару дней я успел познакомиться со многими коллективами филармонии. У вас отличный симфонический оркестр. Я был вчера на концерте, и музыканты произвели на меня впечатление. Запомнились и камерные ансамбли. Например, трио баянистов «Ostinatо». Их исполнительский уровень довольно высок.

Д. Отяковский - выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова по кафедре режиссуры музыкального театра. В 2018 году дебютировал в Мариинском театре (спектакль «Приключения Кинтаро», серия концертов «Киномузыка в Мариинском», театральный дивертисмент «Душа Петербурга – Мариинский театр» и другие). В том же году принял участие в создании программы телеканала «Культура» «Квартет 4х4».


Возврат к списку