Классика, которая улыбается Вам!

19 января в Рязанской филармонии квартет солистов «StradiВаленки» представил программу «Классика, которая улыбается вам!». Со сцены прозвучали классические шедевры, популярные хиты, обработки русских народных песен. Главной изюминкой этого концерта стали узнаваемые и любимые мелодии, которые преподнесены по-новому, нескучно!

Все музыканты ансамбля: Надежда Котнова (фортепиано), Евгений Алтудин (аккордеон), Денис Макаров (контрабас) и Александр Барклянский (скрипка) – лауреаты международных конкурсов и фестивалей, опытные музыканты, имеющие за плечами разнообразный концертный и театральный опыт и получившие академическое консерваторское образование. В основе репертуара – собственные аранжировки. Для создания композиций коллектив использует шедевры мировой классики, но наполняет их новыми смыслами.

- Любой концерт, самый академический или самый современный, если в нем присутствует произведения разных композиторов и тем более произведения, написанные в разные века, - это большое путешествие по странам, континентам, стилям, эпохам, - поделился с публикой Александр Барклянский. 

Каждый концерт квартета – это увлекательное путешествие в мир знакомых музыкальных тем. В программе «Классика, которая улыбается вам!» представлены известные произведения Баха, Брамса, Вивальди, Пьяццоллы, Чайковского, Штрауса. Субботний вечер получился легким и остроумным. Даже названия композиций говорят сами за себя: Карабас, контрабас и Ко, Плацкарт-танго, Штраус-попурри, На голову женщины и другие. Музыканты исполнили произведения с юмором и задором, дополняя свою искрометную игру актерскими находками и общением с публикой.


Возврат к списку