Рязанский народный хор выступил в школе №75

15 января социокультурный проект Рязанской филармонии «Музыкальный квартал» вновь порадовал жителей микрорайона Дашково-Песочня. Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е. Попова и детская студия при хоре рассказали о праздничной старине, представив программу «Коляды даръ».

На сцене школы №75 ожили четыре сезонные зарисовки, рассказывающие о культуре родного края. Тут и празднование Васильева дня (сегодня – старый Новый год) с его колядками и гаданиями, и Троица с завиванием березы, и таинственная ночь на Ивана Купала. Осенью, по традиции, сыграли свадьбу – «коляды дар» одной из девиц, гадавшей в святки.

Полюбоваться яркими костюмами и послушать народные и авторские песни пришли не только взрослые, но и школьники и ребята-дошколята. Возможно, после знакомства с творчеством Рязанского народного хора кто-то из них захочет также выступать на сцене и запишется в филиал детской студии при ГАРРНХ им. Е. Попова, работающий на базе школы №75.

После выступления художественный руководитель хора Светлана Сухова поздравила публику с новолетием, пожелала добра и счастья и поблагодарила за теплый прием.

Следующий концерт «Музыкального квартала» состоится 26 февраля. Рязанский камерный хор исполнит шедевры мировой классики.


Возврат к списку