ДЖАЗ ПОД РОЖДЕСТВО

Рязанская филармония продолжает дарить своим слушателям новогоднее настроение. 5 января на сцене концертного зала выступил Государственный камерный оркестр джазовой музыки им. Олега Лундстрема под управлением художественного руководителя – народного артиста России Бориса Фрумкина. Оркестр с 85-летней историей выступил в нашем городе в рамках юбилейного тура, представив праздничную программу, посвященную Рождеству.

За плечами у коллектива богатая история, мировые турне и многочисленные заслуги на советской и российской сцене. Несмотря на свой почтенный возраст, биг-бэнд по-прежнему не только следует традициям жанра, но и идет в ногу с новыми музыкальными веяниями, создавая оригинальные аранжировки на известные джазовые стандарты.

- В 30-е годы джаз быстро и динамично развивался, так как его считали музыкой современной, музыкой новой. И молодые композиторы советские с удовольствием отдавали дань этому жанру, - поделился с публикой Борис Фрумкин, представив хорошо знакомое произведение Матвея Блантера «Джон Грей».

Программа концерта «Джаз под Рождество» - это легкие, воздушные, необычайно трогательные и запоминающиеся мелодии, наполненные теплом и праздничным очарованием.

16 мая зрителей ждет «Джазовая дуэль». Даниил Крамер и Валерий Гроховский встретятся на рязанской сцене, чтобы исполнить лучшие композиции джазовой классики.


Возврат к списку