«Остров сокровищ» в филармонии

22 декабря на сцене концертного зала филармонии Рязанский губернаторский симфонический оркестр и актер театра драмы Андрей Блажилин представили сказку для самых смелых – «Остров сокровищ»!

В концерте прозвучала музыкально-литературная композиция по роману Роберта Стивенсона – динамичная история про морские головокружительные похождения и невиданные богатства. Концерт стал первым в программе новогоднего проекта Рязанской филармонии «Фестиваль ёлок».

«Остров сокровищ» - одно из самых известных произведений в мировой литературе, после прочтения, которого мальчишки и девчонки начинают играть в пиратов, рисовать карты и искать драгоценности. Рассказ погружает и детей, и взрослых в захватывающий мир приключений, исполненный пиратских страстей и замысловатых сюжетных линий!

Литературные образы, создаваемые Андреем Блажилиным, вызывали у публики волну эмоций – от сострадания до смеха. Музыкальным сопровождением увлекательной истории стали сочинения композиторов XIX и XX веков.

Перед концертом в фойе филармонии маленьких зрителей ждала насыщенная развлекательная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами у ёлки.

В рамках «фестиваля елок» горожан ждут еще пять увлекательных встреч. 29 декабря на сцене филармонии оживет знакомая сказка о Щелкунчике. Сопровождением музыкального рассказа станут фантастические картины из песка.


Возврат к списку