«ПУЛЬС МУЗЫКИ» ЗАЗВУЧАЛ В ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

17 декабря в областной клинической больнице прошел концерт в рамках благотворительного проекта Рязанской филармонии «Пульс музыки». В холле, где пациенты ожидают плановую госпитализацию, музыканты исполнили небольшую концертную программу.

Благотворительный проект «Пульс музыки» был создан по инициативе директора филармонии Елены Буняшиной. По идее создателей, выступления артистов филармонии обязаны стать тем зарядом бодрости, позитива и веры в лучшее, который так необходим для скорейшего выздоровления пациентов. С весны этого года концерты уже состоялись в областном кардиологическом диспансере и районных лечебных учреждениях Рязанской области.

В декабре к проекту присоединилась областная клиническая больница. Необычную творческую инициативу поддержал главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов. Он выразил уверенность, что «живая музыка благоприятно скажется на настроении тех, кто ожидает в холле».

- Многие благодарят нас за концерты. Некоторые даже приходят с предложениями по поводу концертной программы. Мы рады, что наши люди настолько хорошо воспринимают музыку, - рассказал пресс-секретарь ОКБ Екатерина Ивкина.

Артисты филармонии Ольга Дьяченко (скрипка) и Елена Балашова (фортепиано)выступили с программой из популярных классических и джазовых композиций. По их мнению, такая музыка подарит слушателям положительные эмоции.

- Для меня это в новинку, - поделился впечатлениями пациент ОКБ Виктор Андрианов, - Здесь столько горя, что людям нужно хоть немного отвести душу от дурных мыслей. Я считаю, что все хорошие начинания должны приветствоваться.

Слушатели с большим интересом наблюдали за выступлением музыкантов. У кого-то концерт в стенах больницы вызвал удивление, а кто-то целенаправленно покинул палату, чтобы вживую послушать звучание скрипки и фортепиано. После выступления публика благодарила артистов за их вдохновенное выступление. Люди выразили надежду, что общение с прекрасным поможет им пережить невзгоды и скорее поправиться.


Возврат к списку