ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС НА ПРИЗ РЯЗАНСКОГО ХОРА

Сегодня завершился первый отборочный день в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса народного хореографического и хорового искусства «Серебряная Россия. Рязань» на приз Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е. Попова.
- Оценка – это всегда очень сложная история, потому что дети – это дети, и их все равно нельзя оценивать как профессиональные коллективы. Самое главное, что они приходят и занимаются, и у них есть желание заниматься народной культурой. Поэтому оцениваться будет выразительность, техническая сторона и актерская, - отметила член жюри Ольга Матвеева.

Рязанская филармония совместно с культурным фондом «Алые паруса» встретила юных артистов, которые увлечены народным искусством. Заявки на конкурс направили более 30 коллективов – из Санкт-Петербурга, Тулы, Ярославля, Самары, Москвы и Московской области, Рязани и Рязанской области. Сюда вошли представители детских музыкальных школ и школ искусств, любительские коллективы, а также коллективы-спутники национальных (народных) профессиональных творческих ансамблей России. Программа фестиваля включила не только конкурсные выступления, но и мастер-классы и круглые столы с членами жюри.

Уже завтра в филармонии состоится второй отборочный день, а также награждение победителей.


Возврат к списку