В ФИЛАРМОНИИ ОТКРЫЛИСЬ СРАЗУ ДВЕ ВЫСТАВКИ

В течение 80 лет звезды мировой и отечественной сцены подарили немало приятных мгновений зрителям Рязанской филармонии. Среди них – Мстислав Ростропович, Давид и Игорь Ойстрахи, Максим Шостакович, Юрий Силантьев, Рудольф Баршай, Леонид Утесов, Ян Френкель, Клавдия Шульженко, Тамара Миансарова, Валентина Толкунова, София Ротару и другие. Фотографии с концертов выдающихся музыкантов и популярных исполнителей составили экспозицию новой выставки «Легенды на сцене Рязанской филармонии». Ее торжественное открытие состоялось 31 октября в фойе.

- Эта выставка представит величайших звезд культуры, которые когда-то выступали на сцене филармонии. В течение сезона зрители увидят еще 5 экспозиций, включающих фотографии Рязанского народного хора им. Е. Попова, губернаторского симфонического оркестра, квартета «Парафраз», камерного хора, а также людей, которые имеют непосредственное отношение к концертам, но которых вы не видите, - отметила директор Елена Буняшина.

В этот же вечер в правом фойе заработала еще одна выставка. Здесь представлены работы петербургской фотохудожницы Анны Величко. Сделанные ею снимки уже знакомы рязанской публике – первая фотовыставка состоялась в Музейно-выставочном центре им. Е.Н. Каширина «Фотодом» месяц назад. В филармонии экспозиция объединила две серии снимков: «Солнце» и «Костер». По словам Анны, они имеют общую концепцию: проявление «шестого чувства фотографа – той эмоции, которая движет автором к созданию картины». Все снимки выполнены на средних выдержках, чтобы создать иллюзию движения. Названия для своих работ Анна Величко не придумывает и не стремится объяснить, что на них – она дает возможность пофантазировать зрителю.

Вход на выставки действителен по билетам на концерты филармонии.


Возврат к списку