Романтический вечер для любителей романсов

24 октября в стенах Рязанской филармонии прозвучали любимые романсы и песни из кинофильмов в исполнении признанных мастеров жанра. Заслуженная артистка России Наталия Москвина (сопрано), лауреат международных конкурсов Валерий Кучеренко (тенор) и ИгорьТукало (фортепиано) представили программу «Ветка сирени», в которую вошли песни из репертуара Г. Виноградова, В. Козина. А. Баяновой, П. Лещенко, И. Юрьевой, современные романсы на стихи Е. Евтушенко, Л. Филатова. 

Выпускница Российской академии им. Гнесиных, ученица Льва Лещенко и Иосифа Кобзона, Наталья Москвина пробовала работать в разных жанрах – от рока до мюзикла, но нашла себя в романсах. Солист Театра русского романса Валерий Кучеренко хорошо знаком зрителям по совместным программам с С. Никоненко и Э. Кюрдзидисом. Творчество Натальи и Валериядавно завоевало признание и любовь слушателей. 

В этот вечер для зрителей встреча со звездами московской сцены стала настоящим праздником. Проникновенное исполнение и знакомые мелодии очаровали слушателей. Приятный сюрприз преподнес пианист Игорь Тукало, который выступил еще и в роли вокалиста. 

1 декабря вновь зазвучат романсы! На сцене концертного зала филармонии выступят заслуженная артистка России Лариса Голикова и Елена Браткова. Певицы представят программу «Лики русского романса», в которую войдут популярные произведения авторов XIX – начала XX веков и народные песни. В концерте также примут участие заслуженный артист России Виктор Колупаев (балалайка), Екатерина Астафьева (гитара) и ансамбль «Солисты Рязани».


Возврат к списку