КОНЦЕРТ ПАМЯТИ ИОСИФА КОБЗОНА

14 октября в концертном зале Рязанской филармонии состоялся концерт памяти выдающегося певца, народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Владислав Косарев (баритон) и Рязанский губернаторский симфонический оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера Сергея Оселкова исполнили песни из репертуара легенды отечественной эстрады. Сегодня со сцены звучали любимые и знакомые не одному поколению «Журавли», «Под крылом самолета», «Мгновения», «Есть только миг» и другие мелодии. 

Иосифа Кобзона без преувеличения можно назвать главным певцом советской и постсоветской сцены. В его репертуар входило более 3000 песен. Свои произведения артисту доверяли исполнять такие композиторы, как А. Пахмутова, М. Таривердиев, Н. Богословский, А. Островский и другие. 

Несмотря на плотный график и всемирную известность, певец всегда находил время для выступлений в регионах. Рязань также не была исключением. Последний раз И. Кобзон приезжал в наш город в 2017 году. 

По сей день творчество великого артиста никого не может оставить равнодушным. В этот вечер в исполнении Владислава Косарева песни звучали так искренно и проникновенно, что зрители не сдерживали эмоций и аплодисментов.


Возврат к списку