В РАМКАХ ФОРУМА В ФИЛАРМОНИИ ПРЕДСТАВИЛИ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ РАЗНЫХ СТРАН

16 августа в Рязани стартовала очередная фестивальная часть программы I Международного форума древних городов, которая предложила горожанам не только концерты, но и интерактивные программы, выставки и разноплановые мастер-классы на любой вкус. 

В этот день на сцене Рязанской филармонии состоялось два концерта зарубежных творческих коллективов – зрители познакомились с темпераментным фламенко и с традиционными танцами Спарты. 

Программа испанского ансамбля «Пути Фламенко» была создана совместно с джазовым пианистом Альбертом Райей. Артисты продемонстрировали необычные стороны такого страстного и зажигательного танца, открыв зрителю новые пути воплощения, звучания и исполнения.  Следующая встреча стала не менее познавательной и интересной. Ансамбль традиционного танца из греческой Спарты «Parnon» представил рязанцам хореографическую культуру своей страны. 

Вечером в стенах Кремля с концертной программой выступил ансамбль народной песни «Славяне». Сегодня он любим не только жителями смоленской земли – «Славян» считают гордостью и достоянием нашей страны. Выступление на Всероссийском музыкальном фестивале им. М.И.Глинки, на открытии Олимпийских игр в Сочи, участие в концертах, посвященных Дню единения народов Белоруссии и России, принесли коллективу заслуженное признание слушателей. На рязанской сцене прозвучали любимые русские народные мелодии. 

Следующий день обещает быть таким же насыщенным. 17 августа в стенах филармонии вновь состоятся два концерта. В 14 часов ансамбль танца «Бахор» и творческая группа «Все свои» представят хореографические постановки, которые раскроют историю одного из древнейших городов Центральной Азии – Бухары. В 17 часов Московский историко-этнографический театр средствами музыки и танцев расскажет о культуре разных стран, в которых артисты театра бывали с гастролями.


Возврат к списку