В Кремле прошло торжественное открытие форума древних городов

15 августа на территории Рязанского кремля состоялось торжественное открытие I Международного форума древних городов. В концерте приняли участие профессиональные творческие коллективы региона, в том числе Рязанский губернаторский симфонический оркестр, Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е. Попова и Рязанский камерный хор. Завершающим и волшебным аккордом музыкальной встречи под открытым небом стал запуск светящихся шаров в ночное небо.

Уникальный фестиваль дарит горожанам возможность отправиться в невероятное и впечатляющее путешествие на целую неделю, не выезжая из города! С 12 по 19 августа в Рязани свою культуру и традиции представляют более 20 делегаций из разных стран мира. Каждый день практически в режиме нон-стопа жители и гости города абсолютно бесплатно могут насладиться лучшими выступлениями в исполнении участников фестиваля, получить массу приятных эмоций и отдохнуть в свое удовольствие! 

16 августа на Лыбедском бульваре откроются «Посольства древних городов», где будут проходить бесплатные мастер-классы, спектакли, уникальные концерты творческих коллективов, лекции, экскурсии и презентации кухонь со всего мира.  В Рязанской филармонии выступят два ярких танцевальных коллектива – в 14 часов состоится концерт ансамбля из Испании «Пути фламенко» и в 17 часов свое мастерство продемонстрирует ансамбль традиционного танца из греческой Спарты «Parnon». Вечером в Рязанском кремле выступит ансамбль народной песни из Смоленска «Славяне». Концерт состоится в 18 часов.


Возврат к списку