79-й концертный сезон подходит к концу

Новые проекты, яркие программы – Рязанская филармония постоянно развивается, чтобы быть интересной зрителю. Уходящий сезон был насыщен знаменательными событиями, неординарными идеями и продуктивной творческой деятельностью. В рамках закрытия 79 филармонического сезона подготовлена серия разнообразных концертов, которые пройдут с 29 по 31 мая.

29 мая в концертном зале выступили Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением маэстро Сергея Оселкова и лауреат международных конкурсов Владимир Мандрин (флейта). Концерт прошел в рамках перекрестного Года музыки России и Австрии.  В нашей стране австрийский флейтист выступает нечасто, поэтому у рязанцев появилась уникальная возможность оценить мастерство музыканта. В программу вошли произведения Моцарта, Берлиоза и Дебюсси.

-Мне очень приятно, что меня пригласили как музыканта, который закрывает концертный сезон – закрытие всегда должно быть ярким, это очень ответственно и должно запоминаться, быть интересным. Мне очень лестно воспринимать такое отношение к себе, что мне отвели такую важную роль в этом концерте, - поделился Владимир.

  Уже в 4 года он начал обучение игре на фортепиано, в 8 лет играл на блок-флейте. Дебют состоялся в 9 лет на сцене Одесского оперного театра в сопровождении Духового оркестра Штаба Одесского военного округа. На протяжении своей карьеры Владимир показывал себя исключительно одаренным музыкантом – в консерваторию он поступил в 14 лет без экзаменов.

-Выбор был небольшим: либо Московская консерватория, либо академия музыки в Оснабрюкке, Венская консерватория. Когда поступал, разослал документы в те учебные заведения, которые принимают студентов в 14 лет – первым пришло приглашение от Венской консерватории, - вспоминает музыкант.

В конце вечера состоялась автограф-сессия с Владимиром Мандриным и Сергеем Оселковым. Все желающие смогли получить заветные автографы, пообщаться с музыкантами и сфотографироваться.

В рамках закрытия сезона 30 мая с отчетным концертом выступит детская хоровая студия при Государственном академическом Рязанском русском народном хоре им. Е. Попова. В программе «Час потехи» - лучшие номера студии, которой в 2018 году исполняется 5 лет. Вход свободный для всех!


Возврат к списку