И песню свою отправляя в полёт, - помните!

По многочисленным просьбам зрителей в канун великого праздника – Дня Победы – Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е. Попова вновь представил в стенах филармонии спектакль-концерт «И песню свою отправляя в полёт, - помните!».

Премьера постановки, над которой работал заслуженный артист России Андрей Торхов, состоялась еще в 2015 году. С тех пор программа с успехом идет не только в Рязанской филармонии, но и за пределами города. История о подвиге тех, кто защищал нашу родину в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, в очередной раз стала подарком всем горожанам, данью уважения ветеранам и еще раз напомнила о величии Победы. Праздничная программа «И песню свою отправляя в полёт, помните!» – это реконструкция событий военных лет, с использованием видеоряда фрагментов документальных фильмов. 

Песни военных лет – сколько их, прекрасных и незабываемых. В них есть все: горечь отступлений в первые месяцы войны и дух победы в мае 1945 года. Песни, созданные в годы суровых испытаний, пели не только солдаты, их пел весь народ, черпая в них оптимизм и душевные силы. История этих песен продолжается, ведь они живут в каждом из нас – их пели, поют, и будут петь.

Спектакль-концерт прошел на одном дыхании, а благодарные зрители были в полном восторге – подпевали, и конечно же, бурно аплодировали!


Возврат к списку