ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ


7 мая в зале камерной музыки, в стенах филармонии, прозвучали известные и любимые песни военных лет, а также песни из советских кинофильмов. Артисты Рязанской филармонии – Елена Браткова (сопрано), Елена Балашова (фортепиано), Ольга Дьяченко (скрипка) и Владимир Рогулин (художественное слово) представили программу «Был месяц май». 

Важное место в репертуаре каждого поколения артистов занимают песни о войне и победе, которые в праздничные майские дни обретают особый смысл. По сей день трогают за душу «Синий платочек», «Утомленное солнце», «В городском саду», «Жди меня», «Смуглянка», « Москвичи» и многие другие. 

8 мая в канун великого праздника Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е. Попова приглашает на спектакль-концерт «И песню свою отправляя в полёт, - помните!». История о подвиге тех, кто защищал нашу родину в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, станет подарком всем горожанам, данью уважения ветеранам и еще раз напомнит о величии нашей Победы.


Возврат к списку