«Пульс музыки»



Не секрет, что музыка благотворно влияет не только на духовное развитие и эстетическое воспитание человека, но и целительно воздействует на физическое и психическое здоровье. В 2003 году российский минздрав официально признал музыкотерапию. В лечебных свойствах музыки не сомневается и Рязанская филармония. В связи с чем, запущен новый благотворительный проект с медицинскими учреждениями города «Пульс музыки», предназначенный для пациентов, находящихся на стационаре. 

12 апреля в рамках проекта в Рязанском областном клиническом кардиологическом диспансере состоялся концерт с участием заслуженной артистки России Ларисы Голиковой, Екатериной Астафьевой (гитара) и заслуженным артистом России, композитором и аранжировщиком Виктором Колупаевым (балалайка). В феврале подобный концерт прошёл в Шиловской центральной районной больнице. 

Выступления творческих коллективов филармонии в рамках «Пульса музыки» обязаны стать тем зарядом бодрости, позитива и веры в лучшее, который так необходим для скорейшего выздоровления пациентов.


Возврат к списку