Евгений Южин и Рязанский хор выступили с премьерной программой

11 апреля в концертном зале филармонии прошел концерт Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е. Попова с  участием золотого тенора России Евгения Южина. Премьерная программа  «Ой, цветёт калина» стала весенним подарком для всех, кто ценит русскую  песню и народные традиции. 

Выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории имени  Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов Евгений  Южин работал с разными коллективами, но сегодняшнее выступление стало  для него удачным творческим опытом, несмотря на то, что в Рязани певец  выступает не в первый раз. 

- Были сотрудничества с небольшими коллективами, но похвастаться такой  необычной, интересной и порою захватывающей работой с коллективом, подобным Рязанскому академическому русскому народному хору, я не могу. Это очень интересный эксперимент. В таком тандеме обычно рождается  самое искреннее и настоящее искусство, - отметил Евгений Южин. 

Зрители услышали любимые народные песни, произведения советских  композиторов и известные песни из кинофильмов. Также в этот вечер  прозвучали и новые сочинения в исполнении не только прославленного  коллектива, но и Евгения Южина. Концерт транслировался онлайн на сайте филармонии. 

- В репертуаре Рязанского хора уже более шестисот произведений. Сегодня он пополнился ещё тремя песнями, которые зрители услышали в программе  «Ой, цветёт калина» – «Клён ты мой опавший» на стихи С. Есенина в новой обработке, выполненной нашим земляком, композитором Александром  Ермаковым, песню «Тополя» Г. Пономаренко на слова Г. Колесникова и  «Рязанскую песню» А. Черного на слова М. Танича», - поделилась художественный руководитель хора Светлана  Сухова. 

По завершении концерта в фойе филармонии состоялась автограф-сессия  Евгения Южина.



Возврат к списку