В джазе только девушки

25 марта в стенах Рязанской филармонии джазмен и продюсер Валерий Гроховский представил свой нашумевший проект «В джазе только девушки».

Программа познакомила зрителей с целым созвездием музыкантов - очаровательными исполнительницами современного джаза. Талантливые и молодые, чьи имена на слуху и у поклонников, и у критиков, они успешно гастролируют и выступают с известными оркестрами и ансамблями.

В этот вечер авторскую музыку и зарубежные джазовые стандарты исполнили Армине Саркисян (вокал), Алина Ростоцкая (вокал), Каролина Ройз (саксофон), Дарья Шорр (контрабас), Надежда Ильясова (ударные) и Юлия Сидоренко (фортепиано). К девушкам присоединился и сам маэстро – профессор по классу фортепиано Техасского университета в Сан-Антонио (США), известный российский и американский пианист и композитор Валерий Гроховский (фортепиано).

Программа сочетатала в себе новаторство и виртуозность исполнения. Девушки доказали, что джаз – это не только территория для мужчин! Смелые, неутомимые и согревающие джазовые мелодии в компании очаровательных музыкантов стали отличным подарком для рязанцев.

Следующая встреча в рамках абонемента «Just Jazz» состоится 17 мая. На сцене концертного зала филармонии «Фонограф-Джаз-Квартет» под управлением заслуженного артиста России Сергея Жилина представит концертную программу «Посвящение Оскару Питерсону».


Возврат к списку