Ольга Будина рассказала рязанцам о "Снегурочке"

10 марта на сцене концертного зала Рязанской филармонии прозвучала весенняя пьеса-сказка Александра Островского «Снегурочка». Произведение представили актриса, лауреат Государственной премии Ольга Будина, Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е. Попова и воспитаники детской хоровой студии. Выступление артистов сопровождалось песочным шоу от мастера Марины Чистиной.

 Знаменитая пьеса-сказка русского драматурга была написана 145 лет назад по заказу Малого театра, которому было необходимо произведение, объединявшее вокал, оперу и драматическое действие. Главной темой пьесы стала любовь, за которую не страшно отдать жизнь!

- Для нашего коллектива это необычный проект, мы хотели попробовать соединить драматургию и музыку. Ранее мы уже работали с драматическими актёрами – вниманию зрителей была представлена наша работа «Родился я с песнями...», однако с Ольгой Будиной будем работать впервые, - отметила художественный руководитель хора Светлана Сухова.

Со времени своего появления «Снегурочка» является одной из самых любимых режиссёрами пьес и с успехом идет на сценах российских театров.

- Спектакль изначально построен в другом жанре – главным исполнителем здесь является хор, и нельзя сказать, что я – это самое важное звено этого действа. Все важны! Мы абсолютно равнозначны, и мне очень хочется верить, что зрители полюбят этот спектакль и он останется в репертуаре Рязанской филармонии надолго, - поделилась Ольга Будина.

В исполнении артистов хора прозвучали весенние заклички, артисты балета представили хореографические композиции. Иллюстрацией рассказа Ольги Будиной стали волшебные картины из песка.

Следующая встреча зрителей с Рязанским хором состоится 11 апреля. Коллектив представит совместную программу "Ой, цветёт калина" с лауреатом международных конкурсов Евгением Южиным (тенор). 


Возврат к списку