Подарок ко Дню защитника Отечества

23 февраля на сцене концертного зала выступили Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е. Попова и Государственный театр танца "Казаки России".

Два прославленных коллектива встречались на различных площадках, бывали в гостях друг у друга. Совместный концерт рязанских и липецких артистов стал подарком всем ценителям народного искусства ко Дню защитника Отечества. Праздничная дата продиктовала и программу, которую составили патриотические номера. Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е. Попова порадовал зрителей композициями из золотого фонда о тех, кто вставал на защиту родины во все времена. В этот вечер прозвучали легендарная "Катюша", "Вот кто-то с горочки спустился", "На побывку едет молодой моряк", солдатские песни "Поле чистое, турецкое", "Три садочка", "Молодой гусарик" и другие. Не обошлось в этот вечер и без ярких хореографических номеров -артисты станцевали и "Яблочко", и "Рязанские круги".

Ответом липецких артистов стали композиции, посвящённые непростой службе казака, - "Любо мне, когда Дон разливается", "Как казаки на репетицию ходили", "Лизавета", "Ты прости меня, родная". О жизни казаков говорили не только языком песни, но и танца - зрители увидели зажигательный казачий пляс, проникновенный дуэт "Проводы казака".

В следующий раз с Государственным академическим Рязанским русским народным хором им. Е. Попова публика встретится уже 10 марта - зрителей ждёт совместный проект с артисткой театра и кино Ольгой Будиной. В программе - литературно-музыкальная композиция по весенней пьесе А.Н. Островского "Снегурочка".


Возврат к списку