Рязанская филармония объявляет «масленичный» конкурс



В этом году масленичная неделя пройдет с 12 по 18 февраля. В старину в канун праздника не только пекли блины, но и делали куклу-оберег для защиты дома и семьи. Кукла была небольшой – около 20-25 см, с белым лицом и поднятыми вверх руками, скрученной по кругу юбкой, символизирующей солнцеворот. 

Рязанская филармония предлагает вспомнить красивый старинный обычай, приняв участие в конкурсе на лучшую куклу, изготовленную своими руками, – филармоническую «Масленичку!». 

Чтобы принять участие в конкурсе, Вам необходимо: 
- купить билет на концерт «Широкая Масленица», который состоится 17 февраля в концертном зале филармонии; 
-  изготовить куклу и принести её в кассу филармонии до 15 февраля с указанием ряда/места и фамилии автора. 

 Итоги конкурса будут подведены перед началом концерта. Авторы лучших работ получат билеты на выступление двух прославленных коллективов, которое пройдет 23 февраля – «Рязанский хор и Казаки России», и также другие приятные подарки! 

В этот день Вас ждёт оригинальная программа – звонкие песни в исполнении коллективов Рязанской филармонии, выставка изделий ручной работы и концертных костюмов, мастер-класс по производству и росписи традиционных рязанских леденцов и шоколадное угощение от «Музея истории Рязанского леденца» и конечно хорошее настроение! 

Встречайте весну ярко – превратите проводы зимы в праздник!


Возврат к списку