Яна Иванилова очаровала рязанцев

20 января в стенах филармонии в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра выступила заслуженная артистка России Яна Иванилова (сопрано). 

Певица, которая обладает самым обширным репертуаром, – ей подвластны все стили и эпохи. Но особой составляющей творчества солистки является все же камерное музицирование. В наш город Яна Иванилова приехала уже не в первый раз, но впервые выступила на сцене большого концертного зала, где исполнила романсы П. Чайковского, песни Э. Грига, сочинения С. Рахманинова.

Сейчас Яну Иванилову по праву называют одной из самых востребованных певиц современности. Обладательница чарующего сопрано, она выступала на ведущих концертных площадках мира, покорила публику Нью-Йорка, Парижа и Лондона: на сцене легендарного театра «Ковент-Гарден» заслуженная артистка выступила в составе труппы Большого театра. Сотрудничала с известными музыкантами, среди которых В. Спиваков, Б. Березовский, А. Коробейников, В. Федосеев, Е. Колобов и другие.

Рязанцы также смогли не только насладиться голосом, покорившим Европу, но и оценили оригинальный музыкальный аккомпанемент исполняемых произведений.


Возврат к списку