Сказочное Рождественское воскресенье

Рождество – это чудесный праздник, полный ожиданий и надежд, щедрости и заботы. В этот вечер, 7 января, в зале камерной музыки Рязанской филармонии мастер художественного слова Анна Боголюбская и Московский фортепианный квартет им. М.М. Ипполитова-Иванова подарили зрителям волшебную встречу с зимними сказками. 

Удивительные истории сказочника Евгения Клюева и прекрасная музыка Д.Шостаковича, Г.Свиридова, П.Чайковского, И.С.Баха и других композиторов открыли двери в абсолютно фантастический и добрый мир, который был интересен как детям, так и взрослым. 

Концерт стал особенным ещё и потому, что в преддверии зимних праздников Рязанская филармония предложила юным рязанцам создать своими руками игрушки по мотивам сказок, которые прозвучали в этот вечер: "Большая Метель", "Страшный Сон", "Смешная Снежинка", "Мечты сбываются", "Разговор на Елке". В подарок авторы игрушек получили билеты на концерт «Рождественская история». 

Это еще не всё! Поддерживая традиции благотворительности, филармония подарила билеты Рязанской городской общественной организации помощи умственно отсталым детям-инвалидам. Ребята не в первый раз посещают такие мероприятия, но каждый раз открывают для себя что-то новое. 

-Это как сказка на ночь! На душе становится светлее, наступает полное расслабление, несмотря на то, что сказки оказались довольно философскими. Автор стал для нас несомненным открытием, - поделилась зрители.

Следующая встреча Московского фортепианного квартета и Анны Боголюбской с рязанцами состоится 11 марта. Артисты представят любимые всеми и хорошо знакомые сказки Валентина Катаева "Цветик-семицветик" и "Дудочка и кувшинчик" под музыку С. Прокофьева, Д. Шостаковича, И. Стравинского и А. Шнитке. 


Возврат к списку