Театр "Предел" показал рязанцам "Сартали-мортали"

5 января 2018 года в зале камерной музыки Рязанской областной филармонии скопинский театр "Предел" представил спектакль "Сартали-мортали". 

Постановка стала рождественским подарком театра зрителям - на сцене филармонии  состоялся один из первых показов спектакля, основой которого стали рассказы А.П. Чехова "Ярмарка", "Психопаты", "Хирургия", "Злоумышленник", "Случай с классиком", "Ванька", "Мальчики", "Мужики", "Спать хочется". Взглянуть на творчество классика отечественной литературы зрители смогли глазами детей - именно они являются главными действующими лицами постановки, жанр которой режиссёр Владимир Дель неслучайно определяет как балаган. 

- Хотелось сделать светлый весёлый спектакль, проникнутый хорошим настроением , отсюда и жанр ярмарочного представления. Хотя этот спектакль не только о весёлом, он и о детских страхах - cтрахе идти к врачу, например, - отметил Владимир Дель. 

Для некоторых актёров, вышедших в этот вечер на сцену филармонии, спектакль и вовсе стал дебютом - Ксения Леонова и Матвей Пузакин сыграли в нём свои первые роли в театре "Предел". По словам маленьких исполнителей, страха сцены и публики у них нет. 

- Страха нет. Если он появляется, его нужно побороть, верить в себя, чтобы все было хорошо и выйти на сцену, - призналась Ксения Леонова. 

В следующий раз на сцене филармонии театр "Предел" выступит уже в марте. В рамках своего абонемента он представит зрителям ещё один необычный спектакль - "Моцарт и Сальери". Постановка, которая есть в репертуаре театра уже более 20 лет, была показана не только в России, но и за рубежом, претерпела ряд изменений и корректировок. Оценить спектакль по трагедии А.С. Пушкина смогут и рязанцы. 


Возврат к списку